© Сайт Минобороны России / mil.ru
Боец «Кент»: штурмовики ВС РФ заходили в Роскошное, пока противник спал
Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google
По словам российского военного с позывным «Кент», штурм населенного пункта Роскошное начался ранним утром, когда украинские солдаты еще спали. Он отметил, что снабжение штурмовых групп ВС РФ осуществлялось с помощью беспилотников, которые доставляли боеприпасы и продовольствие.
«Трудно было, рисковали, заходили утром пораньше, пока противник спал, отдыхал в момент, и мы этот момент ловили. Все пацаны, все живы были, удачно заходили, красиво»,цитирует российского бойца ТАСС.
Напомним, что накануне Минобороны РФ сообщило об освобождении Роскошного в Донецкой Народной Республике, а также о взятии под контроль Охримовки в Харьковской области. В ведомстве подчеркнули, что успех стал результатом активных действий подразделений группировок «Север» и «Юг».
Отметим, что Роскошное расположено в Краматорском районе примерно в пяти километрах к северо-западу от Степановки, которую российские войска заняли 4 февраля. По данным на 2001 год, в поселке проживало 152 человека.
Также в Минобороны сообщили, что за последние сутки подразделения «Севера» и «Юга» нанесли удары по позициям 12 бригад ВСУ. Бои велись в районах Малиновки, Дружковки, Николаевки, Рай-Александровки, Пискуновки, Константиновки и Артема в ДНР, а также Жовтневого, Басово, Варваровки и Казачьей Лопани в Харьковской области.
Источник







