«Будет нарастать». Почему снижение интенсивности атак ВСУ является тревожным сигналом

Новости

© Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram

«АС»: рост интенсивности ударов по РФ связана с пополнением запасов у ВСУ

Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google

Военные эксперты указали на прямую связь между частотой ударов по российской территории и тем, как быстро Вооруженные силы Украины пополняют свои запасы. Как пишет Telegram-канал «Архангел спецназа» («АС»), интенсивность атак меняется именно в зависимости от восстановления ресурсов ВСУ.

Как отмечают аналитики, после каждой крупной волны ударов войскам киевского режима требуется пауза в несколько дней, чтобы вновь накопить вооружения. Этим и объясняется резкое снижение числа обстрелов, которое наблюдается уже вторые сутки подряд.

«После массированного налета украинская сторона, как правило, восполняет запасы, из-за чего интенсивность ударов резко снижается. Вторые сутки наблюдается именно это»,констатировали авторы паблика.

Они также обратили внимание на то, что сейчас ВСУ почти не атакуют цели в глубоком тылу. Так, в последние дни удары сосредоточены главным образом на приграничных районах.

Однако, как следует из прогнозов экспертов, уже очень скоро ситуация может измениться.

«В ближайшие сутки интенсивность (украинских атак. — Прим. ред.) явно будет нарастать как по ближнему тылу, так и по дальнему»,пишет «АС».

Напомним, согласно официальным данным Минобороны РФ, в ночь на 25 мая российская ПВО ликвидировала 173 дрона, которые запустили ВСУ. В ночь на 24 мая было сбито 33 украинских БПЛА.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость