Восполнение потерь любой ценой: ВСУ перебросили «роту калек» под Харьков

Новости

Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram

ВСУ перебросили в район Избицкого непригодных к службе солдат

Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google

В район Избицкого под Харьковом украинское командование перебросило солдат, которых, по данным российских силовых структур, не должны были допускать к службе по состоянию здоровья. Речь идет о военнослужащих 127-й бригады ВСУ, передает ТАСС.

Как рассказал собеседник агентства, таким образом командование пытается восполнить потери среди личного состава. По его словам, в подразделение направили «роту калек». Среди них есть и человек с синдромом Мэллори-Вейса — заболеванием, при котором возникают интенсивные кровотечения из-за продольных разрывов слизистой оболочки нижней трети пищевода и кардиального отдела желудка.

Источник уточнил, что часть этих военнослужащих должны были уволить из армии после ранений. Других мобилизовали незаконно, несмотря на тяжелые хронические заболевания.

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и неоднократно продлевалась. В украинских соцсетях регулярно появляются видео силовой мобилизации и конфликтов жителей с сотрудниками военкоматов в разных городах. Чтобы выполнить мобилизационные планы, сотрудники ТЦК забирают в ВСУ самых разных людей, включая инвалидов и многодетных отцов.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость