By Jakub Hałun — Own work, CC BY-SA 4.0, Link
Украинский Су-27 разбился, пытаясь сбить российский беспилотник
По словам представителей командования Воздушных Сил ВСУ, во время попытки перехвата российского беспилотника потерпел крушение украинский истребитель Су-27. Отмечается, то на данный момент все обстоятельства крушения устанавливаются.
«Во время выполнения комплексной боевой задачи по авиационной поддержке войск и отражения воздушной атаки российских БпЛА, был потерян истребитель Су-27 Воздушных Сил»,написали представители ВС ВСУ в своем telergram-канале.
Сообщается, что украинский пилот сумел катапультироваться. Летчик был доставлен в медицинское учреждение для обследования, его состояние стабильное. По мнению военных аналитиков, вероятно, Су-27 попытался сбить российский дрон слишком близко и был поврежден осколками, либо украинский самолет мог стать жертвой дружественного огня.
Источник







