Удар под Киевом: что произошло у аэродрома Гостомель

Новости

Gplpark92 at English Wikipedia, Public domain, via Wikimedia Commons

ВС РФ ликвидировали украинскую систему ПВО в Киевской области

По данным координатора пророссийского подполья Сергея Лебедева, российские войска поразили украинскую систему противовоздушной обороны в районе аэродрома Гостомель в Киевской области.

«Взрывы в направлении Гостомеля, там находится бывшая военная часть с позициями для ракетных ПВО. Есть склады с ракетами. Сообщают, что была уничтожена минимум одна система, Partiot или другая, пока не известно»,сообщил подпольщик.

Он также отметил, что взрывы фиксировались и в пригороде Макарова — со стороны бывшего глиняного карьера, где находится полигон для подготовки артиллеристов ВСУ.

Также Лебедев сообщил, что один из ударов пришелся по бывшему аэродрому в Чернигове, который сейчас используется ВСУ для запуска беспилотников, в первую очередь по северным регионам России.

По словам местных жителей, на этом аэродроме постоянно находится небольшое число истребителей западного производства. Подпольщик уточнил, что именно эти самолеты вылетают в северную часть области и наносят удары дальнобойными ракетами в направлении Брянска.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость