Удар по дронам: эксперт раскрыл возможности обновленного «Тор-М2»

Новости

By Mil.ru, CC BY 4.0, Link

Эксперт Мураховский: ЗРК «Тор-М2» получили системы РЭБ и дополнительную броню

По данным военного эксперта Виктора Мураховского, российские зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» получили дополнительную броню и комплекс радиоэлектронной борьбы для защиты от беспилотников.

«Новейший зенитный ракетный комплекс „Тор-М2“ отличается наличием всеракурсной системы РЭБ, наличием дополнительного бронирования корпуса и башни и всепогодной системы визуального контроля»,написал эксперт в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что система визуального контроля позволяет отслеживать полет ракеты до момента поражения цели, а наведение осуществляется с помощью радара. Также комплекс может работать как с предыдущими, так и с новыми типами ракет. Мураховский подчеркнул, что «одна ракета — одна цель».

Напомним, что в июле этого года, гендиректор завода «Купол» Фанил Зиятдинов сообщил, что в конструкцию ЗРК «Тор» были внесены 85 доработок: 60 улучшений коснулись радиотехнической аппаратуры, еще 25 модернизации шасси.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость
Добавить комментарий