© Минобороны России / mil.ru
ВС РФ пресекли попытки украинских ДРГ прорваться под Добропольем
Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google
По словам российского военнослужащего группировки войск «Центр» Владимира Зайченко, подразделения ВС РФ пресекли попытки прорыва украинских диверсионно-разведывательных групп на добропольском направлении. Он уточнил, что вражеские ДРГ пытались продвигаться в условиях тумана и под дымовым прикрытием.
«Кидали небольшую группу с одной стороны, а основную массу пытались с другой, как отвлекающий маневр, но все безуспешно. День продержались и зачищены»,цитирует российского бойца РИА Новости.
Зайченко сообщил, что бойцы ВС РФ отразили все атаки ВСУ при поддержке артиллерии, минометов и авиации. Также он отметил, что сейчас у противника наблюдаются серьезные проблемы с личным составом, что приводит к росту панических настроений в подразделениях.
Напомним, что ранее сообщалось о попытке ВСУ повторить операцию «Поток», в ходе которой российские бойцы смогли скрытно выйти в тыл противника через подземные коммуникации.
Так, в течение нескольких ночей диверсионную группу ВСУ скрытно перебрасывали к району работ под Купянском, где планировалось прорыть глубокий тоннель в обход российских позиций. Однако пробить удалось лишь пять метров хода, после чего вся конструкция рухнула на глубине пяти-шести метров.
Источник







