© A. Krivonosov
Эксперт Сивков объяснил, почему ВС России не начинают масштабного наступления
Военный эксперт Константин Сивков заявил о том, что сегодня у руководства России стоит выбор-либо закончить войну на американских и западных условиях и получить новую революцию в России, либо продолжить боевые действия с плавным ускорением темпа. При этом он объяснил, почему Россия не прибегает к очень решительным ударам по Украине и ее армии, а ограничивается «аккуратным наступлением».
«Я могу объяснить это тем, что российское руководство стремится не спровоцировать крупномасштабный конфликт с НАТО во главе с США»,говорит эксперт.
Также отказ от масштабного наступления, которое повлечет кратное увеличение потерь, обусловлен стремлением не допустить социальной напряженности и внутрироссийских беспорядков, которые может организовать «пятая колонна».
Источник«Если мы начнем масштабное наступление — эти (пятая колонна) здесь активизируются со страшной силой»,предупредил Константин Сивков.







