Ставка на скорость: Россия наращивает парк мобильных танков

Новости

By Mil.ru, CC BY 4.0, Link

MWM: в РФ перезапустили выпуск модернизированных советских танков Т-80

Обозреватели американского журнала Military Watch Magazine обратили внимание, что Россия нарастила парк танков семейства Т-80, которые отличаются высокой мобильностью.

По данным авторов, к 2010 году количество этих машин в российской армии серьезно сократилось. Тогда командование ВС РФ сделало ставку на Т-72, которые оснащались более экономичными дизельными двигателями. Однако позднее российские войска все чаще стали использовать Т-80.

«Считается, что демонстрация преимуществ лучшей мобильности Т-80 в боях высокой интенсивности стала основным фактором, заставляющим армию стремиться к приобретению большего количества этой техники»,сообщили обозреватели.

В издании отменили, что Т-80 выделяется среди других российских машин, включая Т-72 и Т-90. Например у него более высокая скорость как при движении вперед, так и задним ходом. Что касается двигателя, то он у Т-80 работает тише и при этом легче запускает при низких температурах.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость
Добавить комментарий