Сначала сдавались, потом стреляли: боец описал бои за Добропасово

Новости

Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram

ВСУ в Добропасово имитировали сдачу в плен и открывали огонь по военным ВС РФ

Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google

Украинские военные в Добропасово пытались обмануть российских штурмовиков: сначала изображали готовность сдаться, а затем открывали огонь. Об этом рассказал боец ВС РФ с позывным «Талант».

Накануне Минобороны РФ сообщило об освобождении Добропасово в Днепропетровской области. В ведомстве уточнили, что крупный узел обороны украинских формирований заняли подразделения 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й общевойсковой армии группировки войск «Восток».

«Противник огрызался, пытался делать вид, что сдается в плен, но в последний момент открывал огонь»,приводит слова российского военнослужащего Минобороны.

Российские штурмовики, как подчеркнул «Талант», отвечали огнем на поражение. Он добавил, что действия группы координировали командование и расчеты беспилотников: бойцы строго следовали указаниям и выполнили поставленную задачу.

О ходе операции также рассказал другой штурмовик с позывным «Дорох». Он отметил работу разведывательных «двоек». Двое бойцов прошли по лесополосе, выявили огневые точки противника и благодаря этому помогли провести остальных по безопасному маршруту.

После этого российские подразделения перекрыли украинским формированиям пути снабжения. Когда противник понял, что оказался отрезан, он попытался атаковать, однако штурмовики продолжили продвижение и зачищали территорию от здания к зданию.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость