«Противник выбит». Актуальная информация о боях под Добропольем

Новости

© Росгвардия / t.me/RosgvardOfficial

Подоляка: бойцы ВС РФ заняли большую часть Василевки под Добропольем

Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google

Подразделениям Вооруженных сил РФ, продвигающиеся на добропольском направлении, удалось занять большую часть села Василевка (Донецкая Народная Республика). Такая информация поступила от военного блогера Юрия Подоляки.

«В Василевке, судя по тем данным, что идут, уже из большей части противник выбит. Наши войска ее в целом занимают»,рассказал журналист у себя в Telegram-канале.

Согласно имеющимся у него данным, бои также идут в районе города Шевченко и расположенного рядом поселка Новый Донбасс. Подоляка утверждает, что бойцы российской армии развивают наступление в сторону Шевченко, опираясь на ранее занятые населенные пункты Гришино и Новоалександровка.

«Здесь, по данным противника, ситуация для него аховая»,подчеркнул блогер.

Подоляка считает, что возможное взятие Шевченко позволит российским подразделениям выйти на линию Новогришино — Водянское. После этого, согласно его оценкам, дальнейшие бои за Доброполье станут лишь вопросом времени.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость