Остаться вне игры: в каком формате завершится конфликт на Украине

Новости

© Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram

Аналитик Брайен: украинский конфликт может закончиться грузинским сценарием

В статье для издания Weapons and Strategy бывший помощник заместителя Пентагона Стивен Брайен написал, что украинский конфликт может завершится грузинским сценарием.

«Этот сценарий исключает как присутствие иностранных войск, так и предоставление гарантий безопасности, включая финансовые. В него потенциально может войти пакет помощи в восстановлении, но без конфискации замороженных российских активов»,написал Брайен.

По его мнению, при таком развитии событий Украина не сможет стать частью ни Евросоюза, ни НАТО. При этом Киев вновь вернется в орбиту влияния Москвы, как в сфере торговли, так и по другим направлениям.

Брайен считает, для реализации этого сценария необходимы четкие договоренности по территориальным вопросам, границам, торговле и сопутствующим аспектам. Также потребуется снятие санкций и другие шаги, способствующие восстановлению взаимного доверия.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость
Добавить комментарий