«Нужно заканчивать»: в Киеве заговорили о мире с Россией

Новости

RusPhotoBank

Депутаты Рады призвали Киев к прекращению конфликта после удара ВС РФ

Добавить Военное Дело в предпочитаемые источники Google

Нардеп Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* выступил с призывом к властям своей страны срочно искать пути к миру с Россией. Так он отреагировал на массированный удар возмездия, нанесенный Вооруженными силами РФ.

«Войну нужно заканчивать. Мир, а не ракеты. Нужно делать все, чтобы это остановилось»,заявил парламентарий у себя в Telegram-канале.

Он указал, что страна уже устала от ракетных ударов и воздушных сирен. По его словам, люди хотят жить обычной жизнью — работать, воспитывать детей и не прятаться в подвалах.

Политик подчеркнул, что власти должны предпринять все возможное, чтобы остановить боевые действия и вернуть украинцам нормальные условия жизни.

Схожее заявление сделал и другой депутат Рады Максим Бужанский. Он отметил, что Украина отчаянно нуждается в прекращении боевых действий.

«И нет ничего зазорного в слове „отчаянно“»,высказался Бужанский.

В ночь с 23 на 24 мая российская армия нанесла удар по украинским военным объектам, применив, в том числе, ракеты «Орешник», «Кинжал», «Искандер» и «Циркон». В Минобороны РФ заявили, что все цели были поражены, а операция стала ответом на атаки ВСУ по гражданским объектам. В ведомстве отдельно указали на то, что удары по гражданской инфраструктуре не планировались и не наносились.

*Алексей Гончаренко — лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость