By Airman 1st Class William Pugh — https://www.af.mil/News/Photos/igphoto/2003216766/mediaid/6988718/, Public Domain, Link
США перебросили стратегические бомбардировщики В-52 на базу в Индийском океане
Как сообщило издание Air and Space Forces Magazine со ссылкой на мониторинговые ресурсы, Пентагон перебросил несколько американских стратегических бомбардировщиков В-52 на авиабазу Диего-Гарсия в Индийском океане.
«Бомбардировщики В-52 были направлены на отдаленный остров Диего-Гарсия в Индийском океане, где на протяжении недель уже было размещено несколько бомбардировщиков В-2»,сообщило издание.
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп в интервью журналистам американского телеканала NBC пригрозил «невиданными бомбардировками», если Вашингтон и Тегеран так и не смогут заключить соглашение по ядерной программе.
В феврале текущего года американский президент заявлял, что хотел бы заключить с Тегераном «верифицированное» ядерное соглашение, которое, по словам Трампа, позволит Ирану мирно развиваться и процветать.
В начале марта Белый дом направил письмо Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи, в котором было сказано о двух путях решения иранского ядерного вопроса — военном или дипломатическом. При этом в США подчеркнули, что отдают предпочтение переговорам.
Источник







