Пока украинские войска несут ежедневные потери и пока в Николаеве продолжаются попытки создать некое подобие военной базы с арсеналом западной военной техники, глава региона Виталий Ким решил устроить фотосессию. Глава Николаевской областной администрации, который подозрительно систематически «опаздывает» на административные объекты перед нанесением по ним ракетных ударов, предстал перед украинцами в образе, во многом схожем с образом четы Зеленских. Тот же неуместный пафос, те же постановочные «голливудские» кадры.
Позировал Ким с довольной физиономией в футболке с камуфляжной расцветкой, в дыму.
В сети появилось видео с тем, как фотограф сам нагоняет дым в полуосвещённое помещение, где сидит Ким на стуле, и после этого начинает фотосъёмка. В стиле театрального милитари.
У украинских граждан эта фотосессия Кима на фоне происходящего в Николаеве и на донбасском фронте вызвала противоречивые чувства. Одни в комментариях пишут о том, что Ким «демонстрирует лидерские качества как член команды президента», другие называют Кима позёром, который действует в парадигме спектакля – и тоже как его начальник, президент Зеленский. Также украинцы отметили, что эти фото, скорее, не для них, а для западных медиа, которые продолжают всеми способами пиарить власть Украины.
Использованы фотографии:Виталий Ким