By ArmyInform — https://armyinform.com.ua/2024/03/02/istoriya-ekipazhu-leopard-yakyj-vryatuvav-kolonu-nashyh-tankistiv-pid-robotynym-fotorepotazh/, CC BY 4.0, Link
Танки Leopard 1A5 поражены расчетами FPV-дронов центра «Рубикон»
В Минобороны РФ сообщили, что расчеты ударных FPV-дронов испытательного центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон» поразили вражескую бронетехнику в зоне спецоперации, в том числе танки Leopard 1A5.
«Минобороны России опубликовало кадры поражения автомобильной и бронированной техники, в том числе — немецких танков Leopard 1A5, элементов системы связи, а также — кадры воздушных таранов БПЛА противника»,сообщили в военном ведомстве.
Напомним, что ранее пресс-служба Минобороны РФ заявила об уничтожении тяжелой западной техники ВСУ расчетами разведывательно-ударного комплекса «Ланцет». По словам ведомства, на счету операторов уже два американских танка Abrams и три немецких Leopard.
Также отметим, что ранее военные паблики сообщили, что российские подразделения в районе Константиновки уничтожили еще один танк Leopard ВСУ, который был обнаружен с помощью разведывательного беспилотника.
Источник







