Логистический удар: российская армия перекрыла снабжение ВСУ

Новости

© Росгвардия / t.me/RosgvardOfficial

Кимаковский: ВС РФ перекрыли линию снабжения двух группировок ВСУ в ДНР

По словам советника главы ДНР Игоря Кимаковского, фактически российская армия перерезала основную линию снабжения группировок ВСУ в Славянске и Краматорске. Он отметил, что ВС РФ смогли перекрыть трассу, которая соединяет Красноармейск (украинское название — Покровск) и Доброполье.

«Вчера подтвердилась информация о том, что наши войска перерезали трассу, которая соединяет Красноармейск и Доброполье. Так вот, таким образом, с северного фаса наши войска срезали основную линию снабжения противника в Славянске и Краматорске»,цитирует советника главы ДНР ТАСС.

По данным военных пабликов, в ходе прорыва обороны ВСУ у Доброполья российские войска заняли поселок Золотой Колодец. Отмечается, что он полностью находится под контролем ВС РФ, а вокруг него проводится зачистка местности. Украинских войск в районе не зафиксировано. Также сообщается, что российская армия прорвала фронт на 11 километров, вплотную приблизившись к Доброполью и перекрыв дорогу на Краматорск.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость
Добавить комментарий