Горы тел и оружия: что осталось от врага в освобождённом Запорожье

Новости

Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram

Командир «Пчела»: ВСУ в Запорожье оставили сотни тел погибших военных

Сотни тел украинских военнослужащих были обнаружены в селе Запорожье в Донецкой Народной Республике (ДНР). По словам командира штурмовой группы 36-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным «Пчела», тела остались лежать на улицах и не были эвакуированы ВСУ.

«Погибших очень много на улицах со стороны противника. Да, можно сказать так, пачками, сотни. Очень много»,приводит слова российского военнослужащего ТАСС.

«Пчела» уточнил, что в числе брошенных — бойцы ВСУ, ликвидированные в разное время в ходе российских ударов. Командир отметил, что командование ВСУ неоднократно направляло в Запорожье подкрепление, заведомо осознавая невозможность удержать позиции.

Кроме того, среди тел украинских военных были обнаружены наемники из Польши и Испании. У них при себе были документы, подтверждающие гражданство этих стран, а также шевроны соответствующих государств.

«В основном поляки были (в Запорожье. — Прим. ред.). У погибших также документы есть — польские. И Испания»,сказал «Пчела».

Он также добавил, что на позициях ВСУ в селе после боев остались трофейные образцы вооружения, в том числе стрелковое оружие и гранатометы западного производства.

21 июня Минобороны России заявило об освобождении села Запорожье в ДНР.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость