Без выбора: что может произойти с ключевыми городами Донбасса

Новости

© Минобороны России / t.me/mod_russia

Риттер: после боев за Краматорск и Славянск позиции ВСУ в Донбассе рухнут

В эфире YouTube-канала американский военный аналитик, бывший разведчик Скотт Риттер заявил, что планомерное продвижение российской армии приведет к краху украинской обороны в Донбассе.

По его мнению, Украина не собирается отказываться от Донбасса. Однако в дальнейшем ситуация может сложиться так, что такого выбора и не потребуется, так как эти территории перейдут под контроль России.

«Русские формируют поле боя. Даже в такую плохую погоду Россия продвигается вперед. Краматорск и Славянск — два крупных города в этом районе. Русские приближаются к ним. Вы увидите, как русские возьмут эти города»,сообщил экс-разведчик.

Риттер считает, что даже возможное прямое участие западных стран в конфликте не сможет изменить ход событий. Также он отметил наличие у российских войск специализированного подразделения «Рубикон», которое занимается поиском и уничтожением целей.

По мнению экс-разведчика, в случае столкновения западных военных с ВС РФ это не стало бы для последних неожиданностью, так как российские войска имеют хороший боевой опыт. Риттера считает, что Запад не сможет обеспечить выживание своих бойцов на современном поле боя.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость