Балтика под замком: как НАТО пытается изолировать Россию

Новости

By Commander, U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet — https://www.flickr.com/photos/cne-cna-c6f/51244549794/, Public Domain, Link

Захарова: НАТО хочет изолировать РФ в Балтийском море

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, НАТО уже не скрывает, что хочет полностью изолировать Россию в Балтийском море. Она подчеркнула, что таким планам альянса не суждено сбыться.

«В НАТО давно мечтают превратить Балтийское море в свою внутреннюю акваторию, полностью изолировав Россию. Особо этих планов и не скрывают»,цитируют официального представителя МИД РФ РИА Новости.

Захарова отметила, что Россия была и продолжает оставаться полноправным участником балтийского сообщества. Также она напомнила, что в 2025 году альянс запустил миссию «Балтийский часовой», через которую сейчас пытается установить собственные правила судоходства в регионе. В первую очередь союзники по НАТО стремятся взять под свой контроль, а затем максимально ограничить российские морские грузоперевозки.

Источник
Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените новость
Добавить комментарий